
Первый фестиваль телевизионных сериалов “Пилот”, прошедший в Иванове, подвел итоги своей работы. Вечером 15 сентября на церемонии закрытия в кинотеатре “Лодзь” члены жюри во главе с президентом смотра Валерием Тодоровским огласили имена победителей, а звездные гости, среди которых – Ольга Кабо, Алика Смехова, Дарья Повереннова, Олеся Судзиловская, Евгения Храповицкая и другие, прошлись по красной дорожке.
Лучшим сериальным пилотом из 20-ти, которые попали в конкурсную программу в этом году и планируются к показу в 2019-м, признан проект “90-е. Весело и громко”. Победителя выбрали зрители путем народного голосования, награду получил продюсер сериала Дмитрий Табарчук.
Генеральный продюсер фестиваля Светлана Дрыга и президент фестиваля Валерий Тодоровский
Евгения Храповицкая
Сергей Сельянов
Церемония награждения победителей
Церемония награждения победителей
Момент награждения предваряли церемония открытия, три дня смотра и целая мини-жизнь участников “Пилота” в Иванове и окрестностях: были и прогулки, и вечеринки, и дискуссии, и сериальные баттлы, и знакомство актеров и кинематографистов с поклонниками из Ивановской области. Фестиваль посетили Михаил Пореченков, Светлана Бондарчук и Сергей Харченко, Ольга Сутулова и многие другие.
Дарья Повереннова на одной из вечеринок в рамках фестиваля
Светлана Бондарчук и Сергей Харченко
Алика Смехова
Член попечительского совета фестиваля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и президент фестиваля Валерий Тодоровский
Зрители в кинотеатре “Лодзь”
Ольга Сутулова после одного из показов
Победителей в других номинациях определило профессиональное жюри, состоящее из ведущих представителей теле- и киноиндустрии. Приз за “Лучший сценарий телевизионного сериала” ушел проекту “Учителя” Ильи Куликова, лучшей актрисой стала Елизавета Боярская (сериал “Ворона”), лучшим актером – Юрий Стоянов (сериал “Вампиры средней полосы”), лучшим режиссером – Михаил Поляков (сериал-победитель “90-е. Весело и громко”), лучшим продюсером – Алекcандр Цекало (“сериал “Алиби”). Гости “Пилота” сошлись во мнении, что в 2019-м фестиваль в Иванове должен быть продолжен.
Светлана Дрыга и Михаил Пореченков на прогулке в один из фестивальных дней
Олеся Судзиловская
Дарья Повереннова